Contatos nas Regiões

Coordenadores Regionais da Secretaria do Planejamento e Desenvolvimento Regional

Veja aqui quem são os Coordenadores Regionais da SEPLAN. Os Coordenadores são responsáveis pela representação da Secretaria do Planejamento, Governança e Gestão e a articulação da  Consulta Popular nas Regiões dos Coredes.

Interlocutores Setoriais da Consulta Popular

São as pessoas nos diferentes órgãos da Administração que atendem a Consulta Popular.

  • Secretaria da Agricultura e Pecuária:  Marcos Maisonette Duarte  – Fone 51 – 32886235 –                               email marcos-duarte@fepagro.rs.gov.br;

 

  • Secretaria da Cultura, Turismo e Esporte: João Tonus –  Fone 51-32885445 – emails jtonus@hotmail.com ou joao-tonus@sedac.rs.gov.br;

 

  • Secretaria de Educação Iara Wortmann – Fone 51 – 32884860 –  email iara-wortmann@seduc.rs.gov.br;

 

  • Secretaria de Desenvolvimento, Econômico, Ciência e Tecnologia: Maria Paula Merlotti –  Fone 51 – 32881081 – email maria-paula@sdect.rs.gov.br;

 

  • Secretaria de Minas e Energia: Eduardo Zimmermann – Fones 51 – 32887400 ou 32887479 –                         email eduardo-zimmermann@minasenergia.rs.gov.br;

 

  • Secretaria do Desenvolvimento Rural e Cooperativismo: Luciana Rodrigues Mendes – Fone 51 – 32183509 – email luciana-mendes@sdr.rs.gov.br;
  • Secretaria Estadual da Saúde: Beatriz Galvão, Carmem Longaray e Solon Engelman – Fone 51-32885927 – email consultapopular@saude.rs.gov.br.

Contatos nos Conselhos Regionais de Desenvolvimento – Coredes

Contatos dos Coredes aqui.

Publicado em: