Contatos nas Regiões

Coordenadores Regionais da Secretaria do Planejamento e Desenvolvimento Regional

Veja aqui quem são os Coordenadores Regionais da SPGG. Os Coordenadores são responsáveis pela representação da Secretaria do Planejamento, Governança e Gestão e a articulação da  Consulta Popular nas Regiões dos Coredes.

Interlocutores Setoriais da Consulta Popular

São as pessoas nos diferentes órgãos da Administração que atendem a Consulta Popular.

  • Secretaria da Agricultura e Pecuária:

Marcos Maisonette Duarte  | Fone (51) 32886235 | consulta-popular@agricultura.rs.gov.br;

  • Secretaria da Cultura, Turismo e Esporte:

João Tonus | Fone (51) 32885445 | jtonus@hotmail.com ou joao-tonus@sedactel.rs.gov.br;

  • Secretaria da Segurança Pública:

Luis Fernando Bittencourt de Lemos (Major Bittencourt) | Fone (51) 32881982 | bittencourt@ssp.rs.gov.br;

  • Secretaria de Educação:

Iara Wortmann | Fone (51) 32884860 | iara-wortmann@seduc.rs.gov.br;

  • Secretaria de Desenvolvimento, Econômico, Ciência e Tecnologia:

Maria Paula Merlotti | Fone (51) 32881081 | maria-paula@sdect.rs.gov.br;

  • Secretaria de Minas e Energia:

Eduardo Zimmermann | Fones (51) 32887400 ou 32887479 | eduardo-zimmermann@minasenergia.rs.gov.br;

  • Secretaria do Desenvolvimento Rural e Cooperativismo:

Luciana Rodrigues Mendes | Fone (51) 32183509 | luciana-mendes@sdr.rs.gov.br;

  • Secretaria Estadual da Saúde:

Beatriz Galvão, Carmem Longaray e Solon Engelman | Fone (51) 32885927 | consultapopular@saude.rs.gov.br.

Contatos nos Conselhos Regionais de Desenvolvimento – Coredes

Contatos dos Coredes aqui.

Publicado em: